Herzlich Willkommen

auf den Internetseiten der Gemeindefeuerwehr Emmerthal. Hier finden Sie Informationen zu den Einsatzabteilungen der Freiwilligen Ortsfeuerwehren der Gemeinde Emmerthal. Kontaktmöglichkeiten zu den einzelnen Feuerwehren und Führungskräften bestehen über die jeweiligen Seiten.



Gemeindefeuerwehrführung

Gemeindebrandmeister Karl-Heinz Brockmann Oberbörry 33
31860 Emmerthal
brockmann@feuerwehr-emmerthal.de
Stv. Gemeindebrandmeister Frank Melde Am Bartelssteinweg 24
31860 Emmerthal
melde@feuerwehr-emmerthal.de
Stv. Gemeindebrandmeister Kay Leinemann Bahnhofstraße 6
31860 Emmerthal
leinemann@feuerwehr-emmerthal.de
Ausbildungsleiter Ludolf von Klencke Schloßstraße 2
31860 Emmerthal
klencke@gmx.net
Atemschutzbeauftragter Antonio Rohde Hauptstraße 24 b
31860 Emmerthal
an.rohde@gmx.de
Schriftführer Lukas Essmann Hämelschenburgerstr. 4
31860 Emmerthal
Lukasessmann@web.de
Sicherheitsbeauftragte Inga Grave Reherstr. 59
31860 Emmerthal
ingagrave@web.de
Kassenwart Karl-Heinz Brockmann Oberbörry 33
31860 Emmerthal
brockmann@feuerwehr-emmerthal.de
Zeugwart Heinz-Ulrich Bock Am Bach 10
31860 Emmerthal
bock-heinz@t-online.de
Stabführer Bernd Brinkmann Landert 12
31860 Emmerthal
bbrinkmann@bhw.de
Gerätewart Frank Melde Am Bartelssteinweg 24
31860 Emmerthal
melde@feuerwehr-emmerthal.de
Brandschutzerzieher Patrick Schwedt Mühlenweg 33
31860 Emmerthal
patrick_schwedt@yahoo.de
Funkbeauftragter Alexander Bock Am Bach 10
31860 Emmerthal
bock-alex94@t-online.de
Pressewart      
       

Die Kontaktdaten der Gemeindejugendfeuerwehrführung finden Sie auf den Seiten der Jugendfeuerwehr.