GEMEINDEFEUERWEHR EMMERTHAL
RETTEN-LÖSCHEN-BERGEN-SCHÜTZEN



Gemeindefeuerwehrführung

Auf dieser Seite finden Sie die Kontaktdaten der Funktionsträger der Gemeindefeuerwehr Emmerthal. Die Kontaktdaten der Gemeindejugendfeuerwehr finden Sie auf der Seite JUGENDABTEILUNG über den obigen Link. Kontakt und Infos zu den Ortsfeuerwehren bekommen Sie über die Links in der linken Auswahl. Fragen zum Internetauftritt bitte direkt an den Webmaster, siehe IMPRESSUM.

Gemeindebrandmeister:
Karl-Heinz Brockmann
Oberbörry 33, 31860 Emmerthal
Brockmann@feuerwehr-emmerthal.de

Stv. Gemeindebrandmeister:
Frank Melde
Am Bartelssteinweg 24, 31860 Emmerthal
Melde@feuerwehr-emmerthal.de

Stv. Gemeindebrandmeister:
Kay Leinemann
Bahnhofstr. 6, 31860 Emmerthal
Leinemann@feuerwehr-emmerthal.de

Gem. Ausbildungsleiter:
Ludolf von Klencke
Schloßstr. 2, 31860 Emmerthal
Klencke@gmx.net

Gem. Gerätewart:
Frank Melde
Am Bartelssteinweg 24, 31860 Emmerthal
Melde@feuerwehr-emmerthal.de

Gem. Brandschutzerzieher:
Patrick Schwedt
Mühlenweg 33, 31860 Emmerthal
Patrick_schwedt@yahoo.de

Gem. Funkbeauftragter:
Alexander Bock
Am Bach 10, 31860 Emmerthal
Bock-alex94@t-online.de

Gem. Atemschutzwart:
Sascha Corbach
Berliner Str. 6 D, 31860 Emmerthal
Atemschutz@feuerwehr-emmerthal.de

Gem. Kassenwart:
Karl-Heinz Brockmann
Oberbörry 33, 31860 Emmerthal
Brockmann@feuerwehr-emmerthal.de

Gem. Musikstabführer:
Bernd Brinkmann
Landert 12, 31860 Emmerthal
Bbrinkmann@bhw.de

Gem. Schriftführer:
Michelle Körth
Oberbörry 22, 31860 Emmerthal
Koerth@feuerwehr-emmerthal.de

Gem. Sicherheitsbeauftragte:
Oliver Niemeyer
Torstraße 10 a, 31860 Emmerthal
Oliver.niemeyer@t-online.de

Gem. Funkbeauftragter:
Thorsten Böllert
Frenkerstr. 3, 31860 Emmerthal
Thorsten.Boellert@gmx.de

Gem. Zeugwart:
Frank Steinbrück
Niederbörry 11, 31860 Emmerthal
Franksteinbrueck@web.de

© 01.07.2018 Gemeindefeuerwehr Emmerthal